ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
Повышение профессионального мастерства педагогических работников с использованием возможностей учреждений культуры через инновационные разработки в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры
17.12.2019

Время и место проведения:
Семинар пройдет 18 декабря 2019 года с 16:00 до 17:00. Площадка проведения вебинара: https://events.webinar.ru/4485123/3069887 (г. Москва)

Вопрос обеспечения организационно-методического сопровождения формирования общероссийского кадрового ресурса по вопросу наиболее перспективных российских и зарубежных инноваций и разработок в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры составляет предмет повышения квалификации педагогических работников. Актуальным является повышение профессионального мастерства педагогических работников с использованием возможностей учреждений культуры через инновационные разработки в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культур.

Организация повышения квалификации педагогических работников осуществляется в рамках проекта «Курсы повышения квалификации педагогических кадров по вопросам наиболее перспективных российских и зарубежных инноваций и разработок в системе образования в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры».

В ходе вебинара будет обсуждение концепции и структуры единого банка наиболее перспективных российских и зарубежных инноваций и разработок в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры.

Планируется следующие доклады:

1. Представление структуры единого банка наиболее перспективных российских и зарубежных инноваций и разработок в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры.

2. Представление концепции и структуры единого банка наиболее перспективных российских и зарубежных инноваций и разработок в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры.

3. Исследование связей между условиями изучения русского языка обучающимися 4-7 классов, для которых русский язык является неродным, иностранным, и результатами мониторинговых процедур на уровне начального, общего и основного образования.

4. Государственная политика в сфере развития русского языка.

Целевая аудитория:

- представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования;

- представители федеральных и региональных научных площадок, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность в сфере развития образования и(или) сохранения и развития русского языка и(или) культуры;

- руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций, организаций СПО и ДПО.

Приглашаем принять участие!