ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
В период с 17 по 20 марта 2020 года в рамках курсов повышения квалификации учителей начальных классов по вопросам обучения детей каллиграфическому письму ООО СП "Содружество" проводит очные мастер-классы для слушателей "Знакомство слушателей КПК с УМК «Автодидактика: каллиграфия»".

Мастер-класс проводится в каждом из 8 федеральных округов учителями-членами команды экспертов и авторов-разработчиков проекта «Консультационно-методическое и экспертно-организационное сопровождение распространения технологии обучения каллиграфии обучающихся младшего школьного возраста, для которых русский язык является родным, неродным, иностранным», выполняемого по заказу Минпросвещения России.

В рамках мероприятия участники на практике познакомятся с основами технологии безошибочного письма букв, структурой и содержанием учебно-методического комплекса (УМК) «Автодидактика: каллиграфия» под ред. Е.А.Сувориной и примут участие в мастер-классе по организации совместной работы учителя и родителей детей «Родительское собрание: как помочь своему ребенку научиться красиво и правильно писать».

График проведения мастер-классов:

17 марта – Центральный федеральный округ (г. Москва)

18 марта – Уральский федеральный округ (г. Екатеринбург)

20 марта – Дальневосточный федеральный округ (г. Хабаровск)

20 марта – Приволжский федеральный округ (г. Нижний Новгород)

20 марта – Северо-Западный федеральный округ (г. Санкт-Петербург)

20 марта – Северо-Кавказский федеральный округ (г. Грозный)

20 марта – Сибирский федеральный округ (г. Красноярск)

20 марта – Южный федеральный округ (г. Ялта)