ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
Педагогические работник примут участие в апробации программы повышения квалификации по вопросам развития речи детей дошкольного возраста на русском языке как родном и на русском языке как неродном
14.08.20

По заказу Министерства просвещения Российской Федерации с 29.07.2020 по 15.09.2020 на базе информационного ресурса «Повышение квалификации по вопросам развития речи детей дошкольного возраста на русском языке как родном и на русском языке как неродном» www.rus.doshkol-edu.ru Общество с ограниченной ответственностью Совместное предприятие «Содружество» организовывает проведение апробации программы повышения квалификации педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования, по вопросам развития речи детей дошкольного возраста на русском языке как родном и на русском языке как неродном.

Основной целью апробации станет оценка программы повышения квалификации, а также учебно-методических материалов.

Апробация будет проводиться в несколько этапов:

- подготовительный (разработка регламентирующих документов, информирование участников);

- проведение апробационного повышения квалификации педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования по вопросам развития речи детей дошкольного возраста на русском языке как родном и на русском языке как неродном;

- организация и проведение опроса участников апробации по сбору замечаний и предложений по доработке программы повышения квалификации педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования, по вопросам развития речи детей дошкольного возраста на русском языке как родном и на русском языке как неродном, а также материалов УМК;

- заключительный (обработка и анализ заполненных заключений и форм опроса участников, разработка рекомендаций по доработке).

В апробации примут участие педагогические работники, реализующие образовательные программы дошкольного образования по вопросам развития речи детей дошкольного возраста на русском языке как родном и на русском языке как неродном.

Площадки апробации:

1. Дальневосточный федеральный округ.

Государственное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Забайкальского края», 672007, Забайкальский край, г. Чита, ул. Фрунзе, д. 1.

2. Южный федеральный округ.

Гуманитарно-педагогическая академия ФГАОУ ВО КФУ им. В. И. Вернадского в г. Ялте.

3. Южный Федеральный округ.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Межрегиональный институт развития образования».

4. Дальневосточный Федеральный округ.

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Камчатский институт развития образования».

5. Сайт «Повышение квалификации по вопросам развития речи детей дошкольного возраста на русском языке как родном и на русском языке как неродном»

Результатом апробации станет разработка рекомендаций по доработке программы повышения квалификации педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования, по вопросам развития речи детей дошкольного возраста на русском языке как родном и на русском языке как неродном, а также учебно-методических материалов.