ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
Семинар «Центры открытого образования за рубежом: механизмы их создания и популяризации»

17 декабря 2020 года с 12:00 до 14:00 (по московскому времени) в дистанционном формате состоится семинар, на котором профессиональное сообщество обсудит разработанные механизмы создания и популяризации деятельности Центров открытого образования в филиалах российских образовательных организаций за рубежом, оценит их эффективность и перспективы реализации.

Участники семинара смогут пообщаться с членами аналитической группы, проводившей исследование эффективности функционирования существующих Центров открытого образования, а также с непосредственными разработчиками комплексных механизмов их создания и популяризации деятельности.

Мнением о разработанных механизмах поделятся представители ведущих образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку по направлению «Образование и педагогические науки», а также Министерства просвещения Российской Федерации.

В ходе работы предполагается организовать дискуссию по вопросам содержания, перспектив внедрения, потенциального эффекта от реализации механизмов создания и популяризации деятельности Центров открытого образования в филиалах российских образовательных организаций за рубежом.

Формат мероприятия открывает широкие возможности профессионального общения и обмена мнением между участниками семинара, а также дает возможность подготовить предложения по доработке механизмов создания и популяризации деятельности Центров открытого образования в филиалах российских образовательных организаций за рубежом.

В ходе проведения семинара будет сформирован перечень предложений по доработке комплексных механизмов создания и популяризации деятельности Центров открытого образования в филиалах российских образовательных организаций за рубежом.

Посмотреть подробную информацию и зарегистрироваться можно на официальном сайте по ссылке https://open.rus.study/sem .

Регистрация участников открыта до 15 декабря 2020 года.

Трансляция мероприятия будет в Zoom.

Участие в семинаре бесплатное и подтверждается сертификатом.

Консультирование по вопросам, связанным с участием в мероприятии, осуществляется по телефону +7 (999) 333 33 03 или электронной почте open@rus.study .

Контактное лицо – Пшеничный Денис Игоревич.

Семинар организован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации». Непосредственный организатор семинара – Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций».