ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков Российской Федерации в системе СПО
21-22.11.2019

21-22 ноября в Москве состоится научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков Российской Федерации в системе СПО» в рамках проведения общественно-профессионального обсуждения

21-22 ноября в Москве состоится научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков Российской Федерации в системе СПО» в рамках проведения общественно-профессионального обсуждения результатов мониторинга потребности регионов в образовании на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также состояния подготовки педагогических кадров в системе среднего профессионального образования по родным языкам.

В мероприятии примут участие представители более 50 субъектов Российской Федерации: преподаватели русского языка и языков народов Российской Федерации образовательных организаций среднего профессионального образования, преподаватели и ведущие научные сотрудники в области филологии, специалисты региональных институтов развития образования.

Конференция проводится с целью создания единого коммуникативного пространства для общественно-профессионального обсуждения актуальных вопросов подготовки педагогических кадров в системе СПО по русскому и родным языкам народов Российской Федерации.

В повестке работы Конференции запланировано обсуждение актуальных вопросов подготовки педагогических кадров в системе СПО по русскому языку и родным языкам народов Российской Федерации.

В рамках Конференции будет реализовываться дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) для преподавателей образовательных организаций, реализующих образовательные программы по УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Место проведения Конференции: г. Москва, гостиничный комплекс «Измайлово», корпус Альфа, Измайловское шоссе, д.71 корп. А, ст. метро «Партизанская».

Подробнее об условиях участия и регистрации в работе Конференции мероприятиях по развитию кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков Российской Федерации в системе СПО можно узнать на сайте www.spo.vercont.ru.

Организаторами Конференции выступает Минпросвещения России совместно с ООО «Верконт Сервис».

Контактное лицо: Вилкомир Яна Евгеньевна, аналитик проекта, ООО «Верконт Сервис», 7 (499) 110-42-18, spo@vercont.ru.

Справочно

Конференция проводится в рамках реализации ведомственной целевой программой «Научно-методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Министерством просвещения Российской Федерации от 16.05.2019 г. № Р-60.