ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
Обучающий семинар «Языковая культура: речь, чтение и общение»
10.02.2020

Место проведения: г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, конференц-центр «Аудиториум»
20 августа в Москве состоится обучающий семинар «Языковая культура: речь, чтение и общение».

На семинаре профессиональное сообщество обсудит модель метапредметной методической системы по проблемам обеспечения языковой культуры, методические рекомендации по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, материально-технической базы в части обеспечения языковой культуры, в том числе культуры речи, культуры чтения, культуры общения на русском языке.

В ходе работы предполагается сформировать дискуссионные площадки педагогических работников образовательных организаций общего и высшего образования, на которых будут разбираться актуальные аспекты методической системы предметного образования в части обеспечения языковой культуры, в том числе культуры речи, культуры чтения, культуры общения на русском языке.

Формат мероприятия открывает широкие возможности профессионального общения и обмена опытом между представителями образовательных организаций общего образования и научных площадок, а также дает возможность подготовить на основе экспертной оценки предложения для улучшения методического обеспечения процесса поддержки языковой культуры, в том числе культуры речи, культуры чтения, культуры общения на русском языке, использования методического обеспечения в общем образовании.

К участию в обучающем семинаре приглашаются педагогические работники образовательных организаций общего образования, в том числе учителя русского языка и литературы, родных и иностранных языков; педагогические работники образовательных организаций высшего образования.

Участие бесплатное. Форма участия – очная. Количество мест ограничено. Для регистрации необходимо направить заполненную форму заявки на адрес электронной почты russianspeech@concord.education или заполнить регистрационную форму на сайте www.языкинародов.рф.

Участие в обучающем семинаре будет подтверждено сертификатом.

Консультирование по вопросам, связанным с участием в апробации (обучающем семинаре), осуществляется по телефону + 7 (499) 322-09-72. Ответственное лицо – Пшеничный Денис Игоревич.

Семинар организован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации». Непосредственный организатор семинара – ООО СП «Содружество».